О РОТАРИ

Ротари клуб – нерелигиозная и неполитическая общественная организация, которая ставит целью развитие этических принципов в бизнесе и профессиональной деятельности, оказание бескорыстной помощи нуждающимся, укрепление международного взаимопонимания и мира.

Ротари клуб Краснодар - член международной ассоциации Ротари Интернэшнл

Ротари Интернэшнл – это международная ассоциация, членами которой являются более 34 000 Ротари клубов.

Девиз Ротари – «Служение обществу выше личных интересов»

Ротари Интернэшнл имеет высший консультативный статус и аккредитованных представителей в Совете ООН по экономике и социальным вопросам и ЮНЕСКО, тесно сотрудничает с ЮНИСЕФ, ЮНИДО, Советом Европы и Красным крестом.

Членами клубов являются более 1 млн. 200 тысяч предпринимателей, а также лиц, занимающихся общественно-полезной профессиональной деятельностью (юристы, врачи, педагоги, инженеры и т.д.) из 200 стран мира. Ротари клуб встречаются еженедельно и стоят свою работу на основе дружбы и взаимопонимания, соблюдения этических принципов.

Цель Ротари - поддержка и развитие идеала служения обществу  как  основы  достойного предпринимательства, при этом приоритетами являются:

1. Расширение контактов  как  возможности  для служения;

2. Высокие этические стандарты в деловой  и про- фессиональной деятельности; признание общественной ценно- сти  всех  полезных  профессий; признание  профессиональной деятельности каждого  ротарианца как возможности служения обществу;

3. Приверженность каждого  ротарианца идеалу служения обществу в своей личной, профессиональной и обще- ственной деятельности;

5. Содействие  международному взаимопонима- нию,  доброй  воле  и укреплению мира через  дружеские  связи предпринимателей и профессионалов, объединенных идеалом служения

Миссия Ротари Интернэшнл

Мы служим обществу,  поддерживаем сотрудничество, содействуем международному взаимопониманию, доброй воле и миру через дружеские  контакты бизнесменов, профессионалов и общественных деятелей.

Ключевые  ценности

Ключевые  ценности были сформулированы Ротари  Интернэшнл в 2007 году как часть Стратегического плана Ротари,  исходя из того, что все эти пять ценностей являются отличительными чертами ротарианца. С момента принятия главные  ценности неоднократно подтверждались Советом директоров Ротари Интернэшнл и пользуются полной поддержкой ротарианцев всех стран.

Главными ценностями Ротари Интернэшнл являются:

• Служение

• Дружба