Ротари клуб "Краснодар" основан в 2002 году.
Клуб осуществляет наботу по 5 основным направлениям деятельности:
Внутриклубное
Club Service

Проведение еженедельных заседаний, спортивных соревнований и развлекательных мероприятий.

Профессиональное
Vocational Service

Продвижение высоких этических стандартов в деловой и профессиональной сфере, признание ценности всех профессий.

Проведение деловых вечеров, бизнес-презентаций, экскурсий на предприятия, организация программ профессионального обмена для молодых специалистов и пр.

Социальное
Community Service

Реализация социальных проектов на территории города и края с целью оказания помощи детям-сиротам, инвалидам, пожилым людям, Ветеранам ВОВ, бездомным животным и др.

Подробнее о социальных проектах в разделе

Международное
International Service

Продвижение идей международного взаимопонимания, доброй воли и мира посредством установки дружеских отношений с людьми из других стран, знакомства с их культурой, обычаями и поблемами.

Участие в программе Дружественных Ротарианcких обменов (Rotary Friendship Exchange), в деятельности межстраннов комитетов

участие в международных Конвенциях Ротари Интернэшнл                                  ,

представление русской культуры и традиций в Доме дружбы.

Молодёжное
Youth Service

Поддержка молодого поколения посредством организации и курирования молодёжных клубов

(от 18 до 30 лет) и Интеракт (от 12 до 18 лет), проведения Ротарианских лагерей для молодых лидеров RYLA, участие в Программе Молодёжных школьных обменов и Молодёжных летних лагерей в Европе.